Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2864 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a la Comunidad de Madrid: Fabio Duarte subcampeón. Carlos Barbero ganó la última jornada en el Paseo de la Castellana

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Fabio Duarte terminó en la segunda casilla del podio de la ronda madrileña 2018Fabio Duarte terminó en la segunda casilla del podio de la ronda madrileña 2018

Fabio Duarte (Team Manzana Postobón) terminó este domingo subcampeón de la Vuelta a la Comunidad de Madrid tras un dramático circuito final en el que el empate en tiempos de 18 corredores tras dos jornadas dejó la definición en los puestos del sprint final de la última jornada, recorrido de 99.2 kilómetros en el Paseo de la Castellana de la capital española.

El local Carlos Barbero (Movistar) se llevó la victoria mientras que el portugués Edgar Pinto (Vito-Feirense) con la quinta casilla se hizo al título. Duarte cruzo décimo asegurando la segunda posición mientras que el ecuatoriano Jonathan Caicedo del Team Medellín fue noveno y cerró el podio general.

En la última jornada se destacó el Sub 23 sincelejano Johan Colón (Coldeportes-Zenú) quien fue el mejor del amplio pelotón colombiano en la última jornada en el sexto puesto mientras que su compañero de escuadra Germán Chaves terminó octavo en una buena presentación de los jóvenes del escuadrón rojo, cantera de formación en los últimos años de corredores de la talla de Sebastián Henao y Fernando Gaviria. 

Resultados

Etapa 3

1º 11 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 02:11:12
2º 125 ESP PELEGRI, Oscar ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
3º 61 POR MENDONÇA, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
4º 46 ESP SANZ, Enrique ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
5º 157 POR PINTO, Edgar ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
6º 73 COL COLON, Johan A. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
7º 87 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL 0
8º 166 POR FONTE, César ELI W52-FC PORTO 0
9º 2 ECU CAICEDO, Jonathan ELI MEDELLIN 0
10º 57 COL DUARTE, Fabio A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
11º 106 RUS STRAKHOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 0
12º 17 ESP ROSON, Jaime ELI MOVISTAR TEAM 0
13º 135 ESP FERNANDEZ, Egoitz ELI TEAM EUSKADI 0
14º 112 POR CAMPOS, Francisco JOV MIRANDA - MORTÁGUA 0
15º 153 ESP ERRAZKIN, Xuban JOV VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
16º 124 POR GONÇALVES, Domingos ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
17º 74 COL CHAVES, German E. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
18º 27 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS - BH 0
19º 165 POR CARVALHO, António ELI W52-FC PORTO 0
20º 7 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN 0
21º 164 POR MESTRE, Ricardo ELI W52-FC PORTO 0
22º 13 ITA BENNATI, Daniele ELI MOVISTAR TEAM 0
23º 33 ESP MAS, Luis G. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
24º 145 NED KREDER, Raymond ELI TEAM UKYO 0
25º 25 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS - BH 0
26º 104 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 0
27º 82 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 0
28º 123 POR GOMES, Luís ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
29º 41 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
30º 122 POR CARDOSO, Filipe ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
31º 22 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS - BH 0
32º 21 ESP RUBIO, Diego ELI BURGOS - BH 0
33º 42 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
34º 3 COL CHALAPUD, Robinson E. ELI MEDELLIN 0
35º 32 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
36º 76 COL RUBIANO, Miguel A. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
37º 102 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 0
38º 83 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 0
39º 142 ESP ARAQUE, Rodrigo ELI TEAM UKYO 0
40º 6 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN 0
41º 161 ESP CESAR, Gustavo ELI W52-FC PORTO 0
42º 71 COL CANO, Alex N. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
43º 116 POR NUNES, Hugo JOV MIRANDA - MORTÁGUA 0
44º 91 ESP MANCEBO, Francisco ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 0
45º 54 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
46º 26 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS - BH 0
47º 34 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
48º 101 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX 0
49º 156 POR MATIAS, João ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
50º 103 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX 0
51º 23 ESP EZQUERRA, Jesus ELI BURGOS - BH 0
52º 155 MAR HADDI, Soufiane ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
53º 52 COL AGUIRRE, Hernan R. ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
54º 151 POR AFONSO, Luís ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
55º 141 ESP PRADES, Benjami ELI TEAM UKYO 0
56º 113 POR CARVALHO, Gonçalo JOV MIRANDA - MORTÁGUA 0
57º 64 ESP GARCIA DE MAT., Vicente ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
58º 1 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN 0
59º 36 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
60º 114 POR MAGALHÃES, Jorge JOV MIRANDA - MORTÁGUA 0
61º 86 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL 0
62º 75 COL LAVERDE, Luis F. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
63º 85 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 0
64º 15 ESP CARRETERO, Hector ELI MOVISTAR TEAM 0
65º 136 ESP JUARISTI, Txomin ELI TEAM EUSKADI 0
66º 43 ESP RODRIGUEZ, Oscar ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
67º 45 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
68º 5 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN 0
69º 137 ESP LOPEZ-COZAR, Juan A. ELI TEAM EUSKADI 0
70º 4 COL MENDOZA, Omar A. ELI MEDELLIN 0
71º 53 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
72º 72 COL CAMACHO, Julio A. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0

73º 14 POR MATOS, Nuno ELI MOVISTAR TEAM 0
74º 16 ESP CASTRILLO, Jaime JOV MOVISTAR TEAM 0
75º 163 POR FERREIRA, José ELI W52-FC PORTO 0
76º 63 POR FERNANDES, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
77º 134 ESP GARCIA, Ricardo ELI TEAM EUSKADI 0
78º 115 POR MEIRELES, Nuno ELI MIRANDA - MORTÁGUA 0
79º 31 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
80º 94 DOM GUZMÁN, William D. ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 0
m 81º 35 ESP SERRANO, Gonzalo ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
82º 132 ESP ALONSO, Mikel JOV TEAM EUSKADI 0
83º 37 COL SOTO, Nelson A. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
84º 84 ESP JURADO, Marcos ELI EFAPEL 0
85º 126 POR RODRIGUES, David ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
86º 93 ESP ELORZA, Mikel ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 0
87º 167 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO 0
88º 81 ESP ARROYO, David ELI EFAPEL a 01:32
89º 146 ESP PUJOL, Oscar ELI TEAM UKYO a 01:32
90º 47 ESP RODRIGUEZ, Sergio ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:32
91º 51 COL VILLEGAS, Juan P. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 01:32
92º 117 POR ROCHA, João JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 01:40
93º 55 COL HIGUITA, Sergio A. JOV MANZANA POSTOBON TEAM 0
94º 62 ESP DE LA FUENTE, David ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
95º 133 ESP BUADES, Marc JOV TEAM EUSKADI a 02:00
96º 24 ESP GONZALEZ, Adrian ELI BURGOS - BH 0
97º 162 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO 0

Clasificación General Individual Final

1º 157 POR PINTO, Edgar ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 09:21:14 19
2º 57 COL DUARTE, Fabio A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM mt. 22
3º 2 ECU CAICEDO, Jonathan ELI MEDELLIN mt. 33
4º 17 ESP ROSON, Jaime ELI MOVISTAR TEAM mt. 36
5º 153 ESP ERRAZKIN, Xuban JOV VITO - FEIRENSE - BLACKJACK mt. 36
6º 166 POR FONTE, César ELI W52-FC PORTO mt. 38
7º 27 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS - BH mt. 42
8º 74 COL CHAVES, German E. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 50
9º 106 RUS STRAKHOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX mt. 53
10º 164 POR MESTRE, Ricardo ELI W52-FC PORTO mt. 56
11º 102 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX mt. 62
12º 82 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL mt. 64
13º 41 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY mt. 70
14º 161 ESP CESAR, Gustavo ELI W52-FC PORTO mt. 73
15º 6 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN mt. 110
16º 72 COL CAMACHO, Julio A. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 113
17º 71 COL CANO, Alex N. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 124
18º 4 COL MENDOZA, Omar A. ELI MEDELLIN mt. 125

19º 11 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 37 21
20º 46 ESP SANZ, Enrique ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 37 24
21º 61 POR MENDONÇA, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 37 35
22º 135 ESP FERNANDEZ, Egoitz ELI TEAM EUSKADI a 37 39
23º 54 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 37 75
24º 73 COL COLON, Johan A. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 37 102
25º 141 ESP PRADES, Benjami ELI TEAM UKYO a 37 108
26º 124 POR GONÇALVES, Domingos ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 40 48
27º 33 ESP MAS, Luis G. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 97
28º 32 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 98
29º 21 ESP RUBIO, Diego ELI BURGOS - BH a 40 102
30º 104 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 40 105
31º 83 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL a 40 106
32º 52 COL AGUIRRE, Hernan R. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 40 118
m 33º 35 ESP SERRANO, Gonzalo ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 123
34º 136 ESP JUARISTI, Txomin ELI TEAM EUSKADI a 40 151
35º 53 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 40 151
36º 167 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO a 40 164
37º 1 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN a 01:05 141
38º 45 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:05 162
39º 3 COL CHALAPUD, Robinson E. ELI MEDELLIN a 01:17 135
40º 15 ESP CARRETERO, Hector ELI MOVISTAR TEAM a 02:01 171
41º 31 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:13 185
42º 87 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL a 02:29 69
43º 101 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 02:29 109
44º 85 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL a 02:29 130
45º 116 POR NUNES, Hugo JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 02:29 133
46º 91 ESP MANCEBO, Francisco ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 02:29 137
47º 75 COL LAVERDE, Luis F. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 02:29 167
48º 5 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN a 02:29 175

49º 162 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO a 02:29 179
50º 145 NED KREDER, Raymond ELI TEAM UKYO a 02:34 107
51º 76 COL RUBIANO, Miguel A. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 02:54 145
52º 126 POR RODRIGUES, David ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 02:54 201
53º 103 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 03:08 159
54º 26 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS - BH a 03:57 162
55º 165 POR CARVALHO, António ELI W52-FC PORTO a 03:58 126
56º 62 ESP DE LA FUENTE, David ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 04:03 214
57º 125 ESP PELEGRI, Oscar ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 06:09 77
58º 55 COL HIGUITA, Sergio A. JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 06:09 228
59º 137 ESP LOPEZ-COZAR, Juan A. ELI TEAM EUSKADI a 07:04 201
60º 146 ESP PUJOL, Oscar ELI TEAM UKYO a 07:34 224
61º 23 ESP EZQUERRA, Jesus ELI BURGOS - BH a 07:57 152
62º 115 POR MEIRELES, Nuno ELI MIRANDA - MORTÁGUA a 07:57 199
63º 42 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 08:13 171
64º 134 ESP GARCIA, Ricardo ELI TEAM EUSKADI a 08:13 211
65º 123 POR GOMES, Luís ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 08:21 158
66º 86 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL a 08:22 192
67º 43 ESP RODRIGUEZ, Oscar ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 08:52 196
68º 142 ESP ARAQUE, Rodrigo ELI TEAM UKYO a 09:31 183
69º 24 ESP GONZALEZ, Adrian ELI BURGOS - BH a 10:44 190
70º 155 MAR HADDI, Soufiane ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 11:09 189
71º 122 POR CARDOSO, Filipe ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 13:11 150
72º 37 COL SOTO, Nelson A. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 13:11 174
73º 133 ESP BUADES, Marc JOV TEAM EUSKADI a 13:39 240
74º 22 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS - BH a 14:07 162
75º 36 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 14:07 175
76º 81 ESP ARROYO, David ELI EFAPEL a 14:43 228
77º 64 ESP GARCIA DE MAT., Vicente ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 19:22 211
78º 84 ESP JURADO, Marcos ELI EFAPEL a 19:34 256
79º 16 ESP CASTRILLO, Jaime JOV MOVISTAR TEAM a 19:36 227
80º 13 ITA BENNATI, Daniele ELI MOVISTAR TEAM a 20:39 180
81º 7 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN a 21:24 181
82º 47 ESP RODRIGUEZ, Sergio ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22:08 270
83º 156 POR MATIAS, João ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 24:11 213
84º 114 POR MAGALHÃES, Jorge JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 24:11 219
85º 132 ESP ALONSO, Mikel JOV TEAM EUSKADI a 24:11 255
86º 163 POR FERREIRA, José ELI W52-FC PORTO a 25:35 230
87º 34 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 26:38 219
88º 151 POR AFONSO, Luís ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 26:38 220
89º 14 POR MATOS, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 26:38 252
90º 51 COL VILLEGAS, Juan P. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 27:07 246
91º 63 POR FERNANDES, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 27:23 242
92º 94 DOM GUZMÁN, William D. ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 27:42 272
93º 113 POR CARVALHO, Gonçalo JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 30:10 228
94º 93 ESP ELORZA, Mikel ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 32:37 266
95º 25 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS - BH a 33:33 212
96º 112 POR CAMPOS, Francisco JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 33:33 213
97º 117 POR ROCHA, João JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 34:17 281

GENERAL REGULARIDAD

1º 11 BARBERO, Carlos ESP MOVISTAR TEAM 45-Pun
2º 157 PINTO, Edgar POR VITO - FEIRENSE - BLACKJA 40-Pun
3º 46 SANZ, Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 30-Pun
4º 2 CAICEDO, Jonathan ECU MEDELLIN 27-Pun
5º 57 DUARTE, Fabio A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 26-Pun
6º 37 SOTO, Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25-Pun

7º 61 MENDONÇA, Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 23-Pun
8º 125 PELEGRI, Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 22-Pun
9º 153 ERRAZKIN, Xuban ESP VITO - FEIRENSE - BLACKJA 17-Pun
10º 87 SILVA, Rafael POR EFAPEL 17-Pun
11º 17 ROSON, Jaime ESP MOVISTAR TEAM 16-Pun
12º 102 EVTUSHENKO, Alexander RUS LOKOSPHINX 14-Pun
13º 124 GONÇALVES, Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 14-Pun
14º 135 FERNANDEZ, Egoitz ESP TEAM EUSKADI 12-Pun
15º 101 VDOVIN, Alexander RUS LOKOSPHINX 12-Pun

GENERAL MONTAÑA/VERDE 

1º 17 ROSON, Jaime ESP MOVISTAR TEAM 12-Pun
2º 76 RUBIANO, Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SR 6-Pun
3º 74 CHAVES, German E. COL COLDEPORTES ZENU SR 6-Pun

4º 16 CASTRILLO, Jaime ESP MOVISTAR TEAM 5-Pun
5º 136 JUARISTI, Txomin ESP TEAM EUSKADI 4-Pun
6º 2 CAICEDO, Jonathan ECU MEDELLIN 4-Pun
7º 161 CESAR, Gustavo ESP W52-FC PORTO 2-Pun
8º 55 HIGUITA, Sergio A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 2-Pun

GENERAL S. ESPECIALES 

1º 84 JURADO, Marcos ESP EFAPEL 13-Pun
2º 76 RUBIANO, Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SR 9-Pun
3º 47 RODRIGUEZ, Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 8-Pun
4º 57 DUARTE, Fabio A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 3-Pun
5º 33 MAS, Luis G. ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3-Pun
6º 136 JUARISTI, Txomin ESP TEAM EUSKADI 3-Pun
7º 85 MESTRE, Daniel POR EFAPEL 3-Pun
8º 17 ROSON, Jaime ESP MOVISTAR TEAM 2-Pun

GENERAL SUB-23

1º 153 ERRAZKIN, Xuban ESP VITO - FEIRENSE - BLACKJA 09:21:14
2º 116 NUNES, Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA a 02:29
3º 55 HIGUITA, Sergio A. COL MANZANA POSTOBON TEAM a 06:09
4º 133 BUADES, Marc ESP TEAM EUSKADI a 13:39
5º 16 CASTRILLO, Jaime ESP MOVISTAR TEAM a 19:36
6º 114 MAGALHÃES, Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA a 24:11
7º 132 ALONSO, Mikel ESP TEAM EUSKADI a 24:11
8º 113 CARVALHO, Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA a 30:10

GENERAL EQUIPOS

1º W52-FC PORTO W52 POR 28:03:42
2º MEDELLIN MED COL 28:03:42 a mt.
3º COLDEPORTES ZENU SR CZS COL 28:03:42 a mt.

4º LOKOSPHINX LOK RUS 28:04:22 a 40
5º MANZANA POSTOBON TEAM MZN COL 28:04:59 a 01:17
6º EUSKADI BASQUE COUNTRY EUS ESP 28:05:24 a 01:42
7º MOVISTAR TEAM MOV ESP 28:05:31 a 01:49
8º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR ESP 28:05:42 a 02:00
9º EFAPEL EFP POR 28:06:51 a 03:09
10º BURGOS - BH BBH ESP 28:06:51 a 03:09
11º TEAM UKYO UKO JPN 28:11:01 a 07:19
12º TEAM EUSKADI EUK ESP 28:12:03 a 08:21
13º RADIO POPULAR - BOAVISTA RPB POR 28:13:00 a 09:18
14º VITO - FEIRENSE - BLACKJA VFB POR 28:14:51 a 11:09
15º AVILUDO - LOULETANO - ULI ALU POR 28:16:19 a 12:37
16º MIRANDA - MORTÁGUA MIR POR 28:38:19 a 34:37
17º INTEJA DOMINICAN CYCLING DCT DOM 29:06:30 a 01:02:48


blog comments powered by Disqus